САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На Поклонной горе стартует автопробег «Дорогами славы»

18 апреля на Поклонной горе состоится торжественная церемония старта Международного патриотического автопробега «Дорогами славы», посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и встрече на Эльбе войск стран-участниц антигитлеровской коалиции.

В мероприятии примет участие Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота.

Как сообщили корр. Soyuz.by в Департаменте социальной политики и информационного обеспечения Постоянного Комитета Союзного государства, в течение двух недель автоколонна проедет 3800 км от Москвы до немецкого Торгау через Минск и Варшаву.

Экспедиция входит в перечень мероприятий оргкомитета «Победа» при Президенте России и проходит при поддержке российского Правительства, Министерства обороны РФ и МИДа России. Организаторами автопробега выступают ДОСААФ России, ДОСААФ Республики Беларусь и общественная организация «Дух Эльбы».

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Вашингтон-Москва: диалог продолжается

Одна из главных мировых тем минувшей недели – телефонные переговоры Владимира Путина и Дональда Трампа, первые в этом году.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также