САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве обсудили вопросы правопорядка и безопасности в странах СНГ

15 апреля в Москве состоялось очередное совещание руководителей рабочих структур органов Содружества Независимых Государств по обеспечению сотрудничества в сфере правопорядка и безопасности.

Как сообщает пресс-служба Исполнительного комитета СНГ, участники совещания приняли решение продолжить правовое оформление двусторонних договоренностей о взаимодействии между рабочими структурами органов Содружества по обеспечению сотрудничества в сфере правопорядка и безопасности, активнее практиковать взаимное участие руководителей этих структур в заседаниях органов отраслевого сотрудничества СНГ в сфере безопасности.

Одобрен проект доклада о ходе выполнения межгосударственных программ сотрудничества в сфере борьбы с преступностью за 2014 год, который в установленном порядке будет внесен на рассмотрение Совета глав правительств и Совета глав государств СНГ.

Решено изучить и при необходимости инициировать рассмотрение на заседаниях органов СНГ вопроса "О работе базовых организаций государств — участников СНГ (в сфере компетенции) по подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров", а также просить исполком изучить вопрос о сотрудничестве стран Содружества на договорной основе в области материально-технического обеспечения подразделений правоохранительных органов и проинформировать на очередном совещании.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также