САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Следственный комитет Беларуси расследует убийство сотрудника Госинспекции охраны животного и растительного мира

Следствием установлено, что утром 11 апреля сотрудники Оршанской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь, осуществляя плановый рейд-маршрут лесного массива вблизи деревни Петраши Толочинского района Витебской области, получили сведения о факте браконьерства на территории обслуживаемого участка.

Проверяя поступившую информацию, один из сотрудников инспекции в указанном месте обнаружил человека с оружием. При попытке приблизиться к мужчине для проверки документов, последний произвел выстрел в инспектора и скрылся. От полученного огнестрельного ранения сотрудник скончался на месте.

Напарник погибшего незамедлительно сообщил о произошедшем в правоохранительные органы и описал приметы выстрелившего лица, которого оперативно задержали сотрудники милиции. Им оказался 55-летний житель Толочина.

В отношении задержанного Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по п.10 ч.2 ст.139 (убийство лица в связи с осуществлением им служебной деятельности) Уголовного кодекса Республики Беларусь. В настоящее время с подозреваемым работают следователи.

Первоначальные следственные действия производились с применением возможностей передвижной криминалистической лаборатории. На месте происшествия работали следователи центрального аппарата Следственного комитета, управления Следственного комитета по Витебской области, специалисты Государственного комитета судебных экспертиз.

В ходе осмотра прилегающей местности обнаружено охотничье ружьё, патроны к гладкоствольному оружию и стреляная гильза.

Работу на месте происшествия координировал начальник управления Следственного комитета по Витебской области Владимир Шалухин.

По решению руководства Следственного комитета для организации дальнейшего расследования уголовное дело передано в Главное следственное управление.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также