САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Визовый режим между Беларусью и ЕС может быть упрощен после саммита «Восточного партнерства»

Председатель Рижской думы Нил Ушаков прогнозирует упрощение визового режима между Беларусью и Евросоюзом после саммита "Восточного партнерства" в мае. Об этом он сообщил в эфире телеканала СТВ.

"Можно прогнозировать определенное упрощение в визовом режиме", - сказал Нил Ушаков. Он воздержался от комментариев по поводу того, с какой скоростью и в каком формате будет решаться этот вопрос, однако предположил, что через какое-то время для некоторых групп белорусских граждан (студенты, бизнесмены и др.) может быть введен упрощенный или безвизовый режим. "Это не утопия и в принципе может быть реальностью", - считает председатель Рижской думы.

Председатель Рижской думы обратил внимание и на необходимость снижения стоимости шенгенских виз для белорусских граждан.

Нил Ушаков говорил и о повышении имиджа Беларуси на международной арене в связи с инициативами по урегулированию украинского кризиса. "Роль Беларуси невозможно недооценить, эта роль огромная", - уверен он. Нил Ушаков также добавил, что отношения между Беларусью и ЕС "по определению должны быть хорошими и дружественными".

Латвийская делегация во главе с Нилом Ушаковым находилась в Минске с 7 по 10 апреля и приняла участие в латвийско-белорусском бизнес-форуме.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также