САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Петербурге состоится празднование Дня единения народов России и Беларуси

В Государственной академической капелле Санкт-Петербурга 2 апреля состоится традиционное торжественное собрание и праздничный концерт по случаю празднования Дня единения народов России и Беларуси.

Перед участниками выступят: вице-губернатор Санкт-Петербурга М.П.Мокрецов, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, руководитель общественной организации "Российско-Белорусское братство" А.В.Воронцов, руководитель Отделения Посольства Республики Беларусь в Санкт-Петербурге С.И.Мисурагин.

В концертной программе планируется участие артистов Капеллы, а также белорусского симфонического оркестра Молодечненского государственного колледжа им. М.К.Огинского.

День единения России и Беларуси отмечается 2 апреля. Именно в этот день в 1996 году Президенты двух стран Борис Ельцин и Александр Лукашенко подписали в Москве Договор о Сообществе России и Белоруссии, через год, 2 апреля 1997 года, был подписан Договор о Союзе России и Белоруссии. В этих документах главы государств твердо заявили о решимости продолжить поэтапное движение к добровольному объединению в Союзное государство при сохранении национального суверенитета государств-участников Союза.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также