САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске готовятся отпраздновать День единения народов Беларуси и России

День единения народов Беларуси и России - знаковое событие и для двух братских стран, и для всего славянского мира. Указами президентов обеих стран этот день обозначен как государственный праздник, поэтому торжественные мероприятия пройдут одновременно как в Беларуси, так и в России. Центром торжественных мероприятий традиционно станут столицы двух государств – Минск и Москва.

«В преддверии Дня единения в учебных организациях города пройдут встречи с общественными деятелями, которые принимали активное участие в союзном строительстве. Школьники Минска выпустят стенгазеты и плакаты, а также примут участие в тематических уроках и информационных часах, посвященных посвященные празднику единения наших братских народов. В библиотеках столицы уже организованы тематические выставки», - рассказал корреспонденту портала www.soyuz.by главный специалист главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Минского городского исполнительного комитета Вадим Кудин.

По его словам, подготовка к праздничным мероприятиям идет полным ходом: на улицах белорусской столицы уже появились праздничные растяжки, посвященные государственному празднику.

Напомним, что 2 апреля в Минске торжественный концерт и собрание, посвященные Дню единения, пройдут в Белорусской государственной филармонии.

В этот же день Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота пообщается с журналистами и ответит на их вопросы в Национальном пресс-центре Республики Беларусь.

Кроме того, специально ко Дню единения народов Беларуси и России в Минске 4 апреля пройдет акция “Молодежь Беларуси и России – за Союзное государство”.

В мероприятии примут участие представители Российского центра науки и культуры, молодежного социально-культурного общественного объединения "Русь молодая", лидеры городского лидер-центра "Лидер ХХI века", представители детских и молодежных общественных организаций и объединений Минска. Среди почетных гостей будут ветераны Великой Отечественной войны, которые поделятся с молодыми людьми воспоминаниями о войне. В программе мероприятия - песни о Беларуси и России, стихи о духовном единстве двух братских народов в исполнении учащихся учреждений общего среднего образования, лидеров детских и молодежных общественных организаций и объединений Минска.

автор: Шершнева Алеся

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также