САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Бизнесмены Испании и Беларуси встретились в Минске

Сегодня в Минске проходит Белорусско-Испанская бизнес-встреча. В ходе мероприятия представители деловых кругов Испании будут ознакомлены с экспортным и инвестиционным потенциалом Беларуси, а также с опытом работы инвестиционных компаний на белорусском рынке.

Как рассказал журналистам заместитель председателя Белорусской торгово-промышленной палаты Владимир Улахович, испанская делегация представлена разными секторами экономики, начиная от IT-технологий и заканчивая строительной сферой. С белорусской стороны в мероприятии участвуют более 60 компаний.

«Этот форум – прекрасная иллюстрация нового отношения к Беларуси как к стране на стыке больших экономических систем. Благодаря подобным встречам, наша страна открывает для европейцев евразийский рынок, а европейские партнеры открывают свой рынок для нас. Именно в таком ракурсе необходимо рассматривать интерес к Беларуси», – подчеркнул он.

Владимир Улахович напомнил, что недавно в Минске также прошел Первый Белорусско-Французский бизнес-форум.

«Крупные европейские промышленные страны идут навстречу Беларуси. Это очень важный и позитивный сигнал», – резюмировал он.

автор: Шершнева Алеся

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также