САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Бизнесмены Испании и Беларуси встретились в Минске

Сегодня в Минске проходит Белорусско-Испанская бизнес-встреча. В ходе мероприятия представители деловых кругов Испании будут ознакомлены с экспортным и инвестиционным потенциалом Беларуси, а также с опытом работы инвестиционных компаний на белорусском рынке.

Как рассказал журналистам заместитель председателя Белорусской торгово-промышленной палаты Владимир Улахович, испанская делегация представлена разными секторами экономики, начиная от IT-технологий и заканчивая строительной сферой. С белорусской стороны в мероприятии участвуют более 60 компаний.

«Этот форум – прекрасная иллюстрация нового отношения к Беларуси как к стране на стыке больших экономических систем. Благодаря подобным встречам, наша страна открывает для европейцев евразийский рынок, а европейские партнеры открывают свой рынок для нас. Именно в таком ракурсе необходимо рассматривать интерес к Беларуси», – подчеркнул он.

Владимир Улахович напомнил, что недавно в Минске также прошел Первый Белорусско-Французский бизнес-форум.

«Крупные европейские промышленные страны идут навстречу Беларуси. Это очень важный и позитивный сигнал», – резюмировал он.

автор: Шершнева Алеся

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также