САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Украина обсудили вопросы экономического сотрудничества

В понедельник 23 марта в Киеве в Министерстве экономического развития и торговли Украины состоялись белорусско-украинские консультации по вопросам экономического сотрудничества.

Как сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства, белорусскую делегацию возглавил заместитель Министра иностранных дел Александр Гурьянов, украинскую – заместитель Министра экономического развития и торговли Украины Максим Нефедов.

В консультациях также принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Украине Валентин Величко.

Стороны договорились укреплять двустороннее экономическое сотрудничество, всячески способствовать развитию взаимной торговли, расширять поставки на рынки двух стран продукции белорусских и украинских производителей.

По итогам встречи принято совместное решение продолжить активную работу по снятию барьеров и ограничений во взаимной торговле, созданию благоприятных условий для многопланового сотрудничества деловых кругов Беларуси и Украины.

В этот же день в Посольстве Беларуси в Украине состоялась встреча с представителями деловых кругов, продвигающих на украинский рынок белорусскую продукцию.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также