САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Украина обсудили вопросы экономического сотрудничества

В понедельник 23 марта в Киеве в Министерстве экономического развития и торговли Украины состоялись белорусско-украинские консультации по вопросам экономического сотрудничества.

Как сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства, белорусскую делегацию возглавил заместитель Министра иностранных дел Александр Гурьянов, украинскую – заместитель Министра экономического развития и торговли Украины Максим Нефедов.

В консультациях также принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Украине Валентин Величко.

Стороны договорились укреплять двустороннее экономическое сотрудничество, всячески способствовать развитию взаимной торговли, расширять поставки на рынки двух стран продукции белорусских и украинских производителей.

По итогам встречи принято совместное решение продолжить активную работу по снятию барьеров и ограничений во взаимной торговле, созданию благоприятных условий для многопланового сотрудничества деловых кругов Беларуси и Украины.

В этот же день в Посольстве Беларуси в Украине состоялась встреча с представителями деловых кругов, продвигающих на украинский рынок белорусскую продукцию.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также