САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Брестская область готовится отпраздновать День единения народов Беларуси и России

2 апреля в Бресте пройдет торжественное собрание с участием руководства области и города, посвященное Дню единения народов Беларуси и России. Об этом корреспонденту портала www.soyuz.by рассказали в Брестском областном исполнительном комитете.

Планируется, что в мероприятии примет участие Генеральный консул Генерального консульства России в Бресте Никита Николаевич Матковский.

Кроме того, в преддверии государственного праздника в городах и районах Брестской области пройдут праздничные собрания и концерты с участием различных творческих коллективов. В библиотеках области уже сейчас подготовлены книжные выставки и тематические стенды «союз Беларуси и России – наш исторический выбор», «Беларусь и Россия – сегодня и завтра».

Школьники области познакомятся с историей и результатами белорусско-российского сотрудничества во время торжественных линеек и классных часов «Союз двух государств», «Мы дружбой связаны на века», «мы вместе приближали День Победы». Также планируется организовать среди школ конкурс по выпуску тематических стенгазет и плакатов.

«Все мероприятия, посвященные Дню единения народов Беларуси и России, пройдут в области на высоком идейно-содержательном уровне с широким освещением в СМИ», - резюмировали в Брестском облисполкоме.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Советская Москва и имперский Петербург

 Что мешает плохому танцору Зеленскому, чтобы достичь мира?

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также