САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Брестская область готовится отпраздновать День единения народов Беларуси и России

2 апреля в Бресте пройдет торжественное собрание с участием руководства области и города, посвященное Дню единения народов Беларуси и России. Об этом корреспонденту портала www.soyuz.by рассказали в Брестском областном исполнительном комитете.

Планируется, что в мероприятии примет участие Генеральный консул Генерального консульства России в Бресте Никита Николаевич Матковский.

Кроме того, в преддверии государственного праздника в городах и районах Брестской области пройдут праздничные собрания и концерты с участием различных творческих коллективов. В библиотеках области уже сейчас подготовлены книжные выставки и тематические стенды «союз Беларуси и России – наш исторический выбор», «Беларусь и Россия – сегодня и завтра».

Школьники области познакомятся с историей и результатами белорусско-российского сотрудничества во время торжественных линеек и классных часов «Союз двух государств», «Мы дружбой связаны на века», «мы вместе приближали День Победы». Также планируется организовать среди школ конкурс по выпуску тематических стенгазет и плакатов.

«Все мероприятия, посвященные Дню единения народов Беларуси и России, пройдут в области на высоком идейно-содержательном уровне с широким освещением в СМИ», - резюмировали в Брестском облисполкоме.

Парламентское Собрание

В Минске прошел семинар при Парламентском Собрании, посвященный сельскому хозяйству

Нужно не топтаться в одном огороде, а открывать новые горизонты.

Политика

Александр Лукашенко: Праздники должны быть не только для начальников

На новогоднем столе у белорусов должно быть все необходимое для торжественного застолья.

МНЕНИЯ

Хоровод во время чумы

Валентина Степанова

Символ уходящего года в США – упавшее рождественское дерево.

Бег по невесомости

Юлия Новицкая

Каждый космонавт прекрасно представляет, какими могут быть последствия для организма, если во время полета не заниматься спортом. Поэтому заставлять никого не приходится.

Несмешной вопрос армянскому радио

Депутат ПС Геннадий Давыдько

Руководство бывшей советской республики ищет новых друзей, и это - знак беды.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также