САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Коммерсантъ» узнал о квотах на пропуск ветеранов на парад Победы в Москве

Ветераны, прибывшие в Москву по собственной инициативе, не смогут попасть на парад Победы в Москве. Проход на Красную площадь будет осуществляться по приглашениям, сообщает «Коммерсантъ».

«Мы при всем желании не сможем гарантировать проход на парад всем приехавшим в Москву ветеранам, хотя они и заслуживают этого», — сообщил сотрудник комитета общественных связей Москвы.

Всего на параде будет около пяти тысяч гостей. По данным издания, от каждого региона, кроме Москвы, на параде будет по одному ветерану с сопровождающим. Предпочтение отдают тем, кто по состоянию здоровья сможет выдержать перелет. Отмечается, что в адрес московского правительства поступает множество писем от ветеранов из других регионов с просьбой помочь попасть им на парад, однако их заявки находятся вне квот.

Как отметили в пресс-службе комитета общественных связей Москвы, квота на столицу пока не известна. Ранее сообщалось, что в этом году на Москву выделено несколько больше приглашений, чем раньше. В прошлом году столичная квота составила 400 мест.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также