САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В исполнении бюджета Союзного государства есть вопросы, - Щетько

Бюджет Союзного государства исполняется с нарушениями, остается много неиспользованных средств. Об этом сообщил корр. Soyuz.by заместитель председателя Комиссии парламентского Собрания по бюджету и финансам Виктор Щетько.

- По моему мнению, бюджет Союзного государства исполняется не очень хорошо. Я об этом говорил и в Сочи, что так нельзя работать. Мы всегда очень детально составляем бюджет, стараемся его сохранить, не сокращать, хотя идет инфляция, он должен расти. Но как мы можем просить дополнительные средства, если эти не осваиваются, остаются огромные остатки. Значит, надо прекратить переводить эти остатки на следующий год, тогда, может быть, некоторые задумаются, - высказал свое мнение парламентарий.

12-13 марта в НАН Беларуси проходит заседание Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по бюджету и финансам. В заседании принимают участие депутаты Парламентского Собрания, представители Постоянного Комитета Союзного государства, министерств финансов РБ и РФ, Министерства экономического развития России, Министерства экономики Республики Беларусь, Национальной академии наук Беларуси и Российской академии наук, а также представители Счетной палаты РФ и Комитета государственного контроля Беларуси.

Участники заседания рассмотрят ход подготовки новых программ Союзного государства, разрабатываемых в рамках взаимодействия академий наук России и Беларуси, а также предложения по подготовке и реализации других программ Союзного государства.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также