САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Швейцария обошла антироссийские санкции

Страна поставляет в Россию высокотехнологичную ткань военного назначения.

Ткань, защищающая от обнаружения с помощью радаров и инфракрасных детекторов, может быть использована для изготовления маскировочной сети или специальной униформы.

Власти Швейцарии, несмотря на украинский конфликт, дали согласие на поставку в Россию высокотехнологичной ткани, которая может быть использована в военных целях. Федеральный департамент экономики Швейцарии объяснил, что экспорт материала разрешен, поскольку сделка на его поставку была заключена до 27 августа 2014 года. То есть до того момента, когда Швейцария поддержала антироссийские санкции. Департамент также заявил, что заказчиком выступил российский предприниматель, бизнес которого носит гражданский характер. Дать информацию о поставщиках он отказался.

Стоимость сделки на поставку ткани, защищающей от обнаружения с помощью радаров и детекторов инфракрасного излучения, сообщает AFP, составила рекордные 91 миллион швейцарских франков (около 85 миллионов евро).

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также