САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Испании арестованы наёмники, воевавшие на Украине

Испанские правоохранительные органы арестовали восьмерых человек, обвиняющихся в активном участии в украинском конфликте. О том, на чьей стороне воевали наёмники, не сообщается.

Полиция Испании арестовала восьмерых граждан страны, вернувшихся из Украины и обвиняемых в активном участии в военных действиях на востоке страны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на испанское информационное агентство EFE.

Как сообщает пресс-служба МВД Испании, все задержанные принимали участие в боях в Донбассе. Аресты произошли в 8:30 по московскому времени одновременно в Астурии, Каталонии, Эстремадуре, Мурсии, Наварре и Мадриде.

Все арестованные обвиняются в «убийствах, хранении оружия и взрывчатых веществ, совершении актов, направленных против интересов Испании за рубежом».

В ряде стран Евросоюза запрещено вести наёмническую деятельность и проводить боевые действия за рубежом в этом качестве.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также