САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Выставка из фондов белорусского музея истории Великой Отечественной войны пройдет в этом году в Москве

В этом году в Центральном музее Великой Отечественной войны пройдет выставка «В борьбе против нацизма мы были вместе» из фондов музея истории Великой Отечественной войны Беларуси. Об этом сегодня журналистам рассказал Министр культуры Беларуси Борис Светлов. По его словам, экспозиция станет продолжением прошлогоднего проекта из фондов музеев Беларуси и России «Победители – и в творчестве вместе!», посвященного 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Выставка прошла в июле-августе 2014 года и была организована при поддержке Министерства культуры Беларуси и Союзного государства. Зрители смогли увидеть свыше 100 предметов и фотографий из фондов Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны, Музея киноконцерна "Мосфильм", Томского областного краеведческого музея им. М.Б.Шатилова, Музея МХАТ, Нижнетагильского музея изобразительных искусств, Тверской областной картинной галереи.

Также Министр рассказал, что в этом году за счет средств союзного бюджета планируется провести традиционный День Союзного государства на фестивале «Славянский базар в Витебске».

Парламентское Собрание

Едем в Беларусь без страха

С конца апреля должна заработать союзная автостраховка: она одобрена президентами, страховщики определились с тарифами

Политика

Анатолий Вассерман: Одесса – самый русский город

Известный энциклопедист, журналист, депутат Государственной Думы рассказал нам, почему надо освободить его родной город от многолетней украинской оккупации

МНЕНИЯ

День Победы никому не отдадим

Анатолий Заусайлов

Хотя европейцы и хотят его отнять

Лавров предупредил «пятую колонну»

Михаил Васильев

Министр прямо заявил, что среди чиновников много западных агентов влияния 

Из Сальвадора выдачи нет

Равиль Атжанов

Соседи США начинают зарабатывать на миграционной политике Трампа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также