САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские бизнесмены предлагают унифицировать налоговое законодательство Беларуси, России и Казахстана

Для повышения эффективности взаимодействия необходимо унифицировать налоговое законодательство Беларуси, России и Казахстана. Такое мнение корреспонденту портала www.soyuz.by высказал Председатель Президиума Республиканской конфедерации предпринимательства Беларуси Владимир Карягин.

По его словам, подобная мера позволит «заточить» финансовые институты и налоговую политику под возможность сотрудничества.

«Сегодня в Казахстане налог на добавленную стоимость составляет 12%, в России – 18%, а в Беларуси – 20%. Мы также различаемся по налогам на прибыль и по возможностям применения финансовых инструментов. Это мешает не только белорусскому бизнесу, но и в некоторой степени сдерживает бизнес российский», - пояснил Владимир Карягин.

Кроме того, в Беларуси необходимо создавать институты финансовой помощи по продвижению интересов бизнеса, так как малый и средний бизнес страны пока не может полноценно сотрудничать с российским бизнесом, который, в основном, представлен крупными финансово-промышленными группами.

Среди недостатков нынешней бизнес-среды республики Владимир Карягин назвал отсутствие необходимой информации и аналитических материалов о возможностях рынка.

«Когда мы знаем потребности, реально оцениваем возможности и находим партнеров, которые готовы четко и ясно сформулировать проблему или предложение, начинается нормальное сотрудничество», - резюмировал он.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также