САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин провёл встречу с экспертами в области экономики

Владимир Путин провёл встречу с экспертами в области экономики. Основное внимание уделено реализации Плана устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году.

В.ПУТИН: Уважаемые коллеги, добрый день!

Здесь собрались сегодня и действующие члены Правительства, и бывшие, руководство Центрального банка, люди, которые очень хорошо разбираются в том, что происходит сейчас, и имеющие опыт решения проблем, перед которыми стоит наша экономика сегодня. И сегодняшнюю нашу встречу я рассматриваю как часть широкой дискуссии о дальнейших шагах по стабилизации и развитию российской экономики.

Вы знаете, что Правительство приступило к реализации плана, который был разработан и принят, как раз по реализации всех этих вопросов. В целом понятно, о чём говорить, мы с вами говорим об этом постоянно: это диверсификация экономики, создание условий для опережающих темпов развития, создание благоприятного климата, улучшение управления, причём на всех уровнях власти – начиная с самого высокого до муниципального, стабилизация в валютной сфере и соблюдение, разумеется, макроэкономических показателей. Всё понятно, часто только неясно, что конкретно нужно сделать в данный момент времени для того, чтобы всё это было реализовано. Давайте поговорим об этом поподробнее.

Мы с вами давно знаем друг друга, каждый на своём месте адекватно оценивает ситуацию. Обменяемся мнениями, посмотрим, что нам нужно ещё сделать, какие решения должны быть подготовлены и реализованы для того, чтобы план Правительства, о котором я сказал вначале, не только остался бы на бумаге, но и был бы действенным руководством к достижению тех целей, которые в нём сформулированы.

Источник: пресс-служба Президента РФ

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также