САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Москва и Минск потратят на удвоение популяции зубра 900 млн рублей

Обсуждение с госзаказчиками проекта концепции программы "Восстановление зубра в дикой природе" прошло в понедельник в Москве. Окончательное решение о выделении средств пока не принято, так как ещё не получено согласование от министерства экономического развития, которое указывало, что финансирование на похожие задачи уже выделяется на национальном уровне.

По информации представителя Минприроды Всеволода Степаницкого, более семи десятилетий специалисты предпринимают усилия по восстановлению практически полностью уничтоженного чистокровного зубра, вольная популяция которого в РФ насчитывает 640 голов, в Беларуси — 1150. Зубры занесены в Красную книгу РФ как исчезающий вид. Во всем мире насчитывается около 8 тысяч этих парнокопытных, причем половина из них содержится в неволе.

За пять лет планируется увеличить численность вольно живущих зубров на территории Союзного государства примерно вдвое.

Парламентское Собрание

«Родина-Мать» снова зовет

Где, как не на священной сталинградской земле нужно говорить о том, что нельзя дать сегодняшним европейским потомкам нацистов фальсифицировать историю

Политика

Виктор Баранец: Что для нас значат $1 000 000 000 000 военного бюджета США?

Вопреки американскому рекордному военному бюджету, РФ продолжает лидировать в сфере гиперзвукового оружия.

МНЕНИЯ

Знай свое место

Анатолий Заусайлов

Реальные пляски на костях устроил Владимир Зеленский на похоронах Папы Римского. Так ему в Ватикане еще и подыграли зачем-то

Сын замдиректора ЦРУ отдал жизнь за русских

Михаил Васильев

О чем говорит жертвенность 21-летнего Майкла Глосса

Война - жизнь, мир - смерть

Равиль Атжанов

Зеленский не пойдёт на мир ни на каких условиях

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также