САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Андрей Кобяков: разноуровневая интеграция на постсоветском пространстве позволяет решать проблемы в разных интеграционных форматах

Наличие разноуровневой интеграции на постсоветском пространстве позволяет решать проблемы в разных интеграционных форматах. Такое мнение высказал премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков, отвечая на вопросы журналистов по итогам прошедшего сегодня в подмосковной правительственной резиденции Горки первого заседания Евразийского межправительственного совета.

"То, что у нас не получается в СНГ, мы решаем в формате Евразийского экономического союза, а что не получается в ЕАЭС, решаем в Союзном государстве", - сказал Андрей Кобяков.

Он отметил, что Союзное государство по-прежнему является наиболее продвинутым интеграционным проектом, который часто выступает в качестве локомотива других интеграционных процессов. СНГ в меньшей степени затрагивает вопросы экономической интеграции, но тем не менее в Содружестве заключен договор о создании зоны свободной торговли. С точки зрения экономической интеграции Андрей Кобяков наиболее продвинутым назвал Евразийский экономический союз. В качестве подтверждения этого, он привел пример о том, что на заседании межправительственного совета в том числе речь шла и об определении статуса товара ЕАЭС. То есть любой товар, который производится в стране - участнице союза, автоматически будет считаться отечественным на всей территории ЕАЭС, пояснил премьер-министр Беларуси.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

МНЕНИЯ

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также