САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Министр обороны Грузии рассказал о задачах создаваемого центра НАТО

Совместные учения армии Грузии, военных стран НАТО и партнеров блока и оценка их готовности — такой будет задача центра Североатлантического альянса, который откроется в стране в этом году, заявил в понедельник министр обороны Миндиа Джанелидзе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

«Это не будет центр базовой подготовки. То есть начнут готовить здесь военных не с нуля. Будет проводиться оценка уже полученного боевого опыта. В центре смогут проходить тренинги подразделения на уроне батальонов», — сказал Джанелидзе газете «Квирис палитра».

По его словам, будет оцениваться, какие недочеты следует исправить.

«Впервые центр откроется в стране, не входящей в НАТО», — сказал Миндиа Джанелидзе.

Он сообщил, что центр будет принимать пехотинцев, но также и артиллеристов, саперов, военную авиацию, тяжелую технику.

5 февраля в Брюсселе министры обороны НАТО детально обсудят планы этого центра, после чего в Грузию прибудет группа советников Альянса уточнить его месторасположение.

«Это будет именно учебный центр, а не натовская база», — подчеркнул министр обороны Грузии.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также