САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минкульт РФ хочет освободить иностранных деятелей культуры от экзамена для мигрантов

Министерство культуры разрабатывает законопроект, который освободит приехавших в Россию работников театра и кино от предусмотренного миграционным законодательством тестирования по русскому языку, истории и праву. Об этом сотрудники ведомства рассказали газете «Известия».

Отмечается, что с 1 января 2015 года иностранные граждане, приехавшие на работу в Россию, обязаны сдавать экзамены, и известные режиссеры должны проходить тестирование наравне с гастарбайтерами. Директор санкт-петербургского театра «Балтийский дом» Сергей Шуб назвал это «нелепой и абсолютно бессмысленной затеей», так как иностранные специалисты во время подготовки пьесы находятся в России в течение двух месяцев.

В Министерстве также признали, что «существующий порядок привлечения иностранной рабочей силы существенно затрудняет возможность приглашения в творческие организации России для выполнения временной работы высококвалифицированных режиссеров-постановщиков, балетмейстеров-постановщиков, художников-постановщиков, дирижеров, постановщиков массовых представлений в цирках, режиссеров-постановщиков кинопроизводства и др».

Источник: «Известия»

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин - о павших героях: Пока мы помним - они живут с нами

Нет ни одной семьи в России, которую бы ни затронула Великая Отечественная войн

Политика

Преступникам и за границей ни спрятаться, ни скрыться

ГД усиливает ответственность россиян, нарушающих законы РФ за границей

МНЕНИЯ

Тысяча километров во имя Родины

Олег Зинченко

Трусливым убежантам и нейтралам поучиться бы у спортсмена, как побеждать за Россию.

Урок истории

Анатолий Заусайлов

Преподала Россия своим оппонентам в Стамбуле

В Каракасе взяли Рейхстаг

Михаил Васильев

Венесуэльцы лучше помнят о Великой Отечественной, чем европейцы

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также