САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Итоги конкурса молодых литераторов Союзного государства «Мост дружбы» станут известны в январе

В этом году на Конкурс молодых литераторов «Мост дружбы» представлены самобытные работы авторов из Беларуси и России, сообщили в Экспертном Совете Конкурса.

К рассмотрению членами Жюри принято более 100 произведений малой литературной формы (рассказ, новелла, очерк, эссе). Определить победителей задача не простая. Согласно Положению о Конкурсе, победителей должно быть только 10 (5 авторов от России и 5 авторов от Беларуси).

На Конкурс присланы работы, написанные в разных жанрах, значительно отличающиеся объемом, а также языком изложения (ряд работ представлен на белорусском языке). Ввиду данных обстоятельств, члены конкурсной комиссии перенесли сроки определения победителей конкурса на январь 2015 года.

Справочно:

Организатор Конкурса молодых литераторов «Мост дружбы» — Постоянный Комитет Союзного государства.

В Конкурсе принимают участие произведения белорусских и российских авторов в возрасте 18-30 лет.

Конкурс ориентирован на поиск, раскрытие и поддержку молодых талантливых авторов, привлечение их внимания к истории, культуре и литературным традициям России и Беларуси, строительству Союзного государства.

Главные цели конкурса — предоставление молодым авторам Беларуси и России возможности первой публикации и продвижение их произведений к читателю, открытие новых имен в литературе.

Победителям Конкурса будут вручены Дипломы. Работы победителей публикуются в Литературном альманахе, специально издаваемом по итогам Конкурса.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков для «СВ»: Образование должно отвечать запросам экономики

О Великой Победе, подготовке к выборам Президента Беларуси, росте зарплат «Союзному Вече» рассказал председатель Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков.

Политика

В посольстве Беларуси устроили праздничные мероприятия перед президентскими выборами.

Президентские выборы для белорусов - как праздник. Вот и в дипмиссии РБ в Москве к ним подошли не сухо, официально, а с душой.

МНЕНИЯ

Крысиная возня под киевским соусом

Олег Зинченко

Бербок убегает от Шольца, Трамп пытается напугать Россию, Британия пометила территорию Украины столетним договором.

Памяти разведчика

Анатолий Заусайлов

Власти Львова санкционировали эксгумацию и перенос на городское кладбище останков Героя Советского Союза Николая Кузнецова и еще сотен советских воинов

Почему Дания недостойна Гренландии

Михаил Панюков

Датские власти принудительно стерилизовали коренное население

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также