САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава ПА ОБСЕ предлагает России закрыть границу с Украиной

Председатель парламентской ассамблеи ОБСЕ Илкка Канерва предлагает России закрыть границу с Украиной, чтобы помочь в борьбе с ростом насилия на востоке Украины в последние недели.

«Российские лидеры говорят об их поддержке мирному разрешению конфликта на Украине. В соответствии с этим обещанием я призываю Россию закрыть границу, чтобы остановить поток любых вооружений и бойцов — волонтеры они или нет — которые могут попасть на восточную Украину», — цитирует слова Канервы пресс-служба ОБСЕ.

При этом он отметил, что при закрытии границы необходимо изучить вопрос о поставках гуманитарной помощи гражданскому населению, пострадавшему от обстрелов и подрывов. Такие действия могут оказаться основной формой «гуманитарной помощи самим себе», считает Канерва.

Москва неоднократно заявляла, что утверждения о якобы присутствии военных РФ в Донбассе бездоказательны — никто до сих пор не может предъявить конкретных фактов, несмотря на неоднократные обвинения. Минобороны РФ называло заявления о якобы российских военных на Украине чушью, которая не поддается никакой критике. Минобороны РФ также неоднократно сообщало, что не поставляет ополченцам военной техники, боеприпасов и другой помощи. Россия при этом не раз заявляла, что непричастна к событиям на востоке Украины и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также