САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Пассажирку в Шереметьеве проверяют на Эболу

На лихорадку Эбола проверяют пассажирку, прибывшую с мужем рейсом из Парижа в московский аэропорт Шереметьево. Ей стало плохо в аэропорту спустя полтора часа после прибытия.

Правда, московские медики с большей вероятностью склоняются к диагнозу пищевое отравление, сообщает РИА Новости. Но несмотря на предварительный диагноз, в аэропорту ждут прибытия бригады инфекционистов.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в настоящее время число жертв смертельно опасного заболевания достигло почти 8,5 тысячи человек, еще свыше 21,3 тысячи заразились. Большинство смертельных случаев приходится на три страны Западной Африки — Либерию, Сьерра-Леоне и Гвинею.

Министр здравоохранения и общественной гигиены Мали Усман Коне заявил, что в стране закончилась эпидемия болезни, вызванной вирусом Эбола. По его словам, с начала декабря 2014 года не было зафиксировано ни одного нового случая заболевания.

Власти Гвинеи собираются победить лихорадку Эбола за два месяца. И помочь в этом должен новый медицинский центр, который открыли по инициативе российской компании «Русал». В одной из деревень уже удалось погасить вспышку Эболы.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также