САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Оптовые цены в Беларуси в декабре 2014 года снизились на 3,3%

В декабре 2014 года цены оптовых продаж товаров (продукции) в Беларуси по сравнению с ноябрем снизились на 3,3%, с декабрем 2013 года — увеличились на 2,9%.

Как сообщили в пресс-службе Национального статистического комитета, больше всего в декабре выросли цены: на ткани для одежды и цветные металлы в первичной форме — на 4,3%; пищевые масла и жиры — на 4,2%; корма для животных, кроме домашних, — на 4%; компьютеры, периферийное оборудование и программное обеспечение — на 2,2%.

Снизились цены: на овощи, кроме картофеля, фрукты и орехи непереработанные — на 6,3%; сахар — на 0,1%; рыбу, ракообразные, моллюски — 3,7%; переработанные овощи, фрукты, орехи — на 0,7%; корма для домашних животных — на 5,9%; электробытовые приборы — на 0,3%; фармацевтические и медицинские товары, включая ветеринарные, — на 0,4%; удобрения и агротехнические товары — на 2,3%; отходы и лом — на 7,6% и др.

В 2014 году оптовый товарооборот составил 535,7 трлн. рублей, или в сопоставимых ценах 109,1% к уровню 2013 года.

По данным Белстата, существенное влияние на оптовый товарооборот оказывают организации оптовой торговли Минска, удельный вес товарооборота которых составляет 66,2%.

Среди регионов наибольший рост оптового товарооборота (на 36,4%) отмечен в Витебской области. В Гомельской области этот показатель снизился на 5,5%, в Брестской — на 6,5%.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также