САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Дочка» РЖД отменила поезда до псковского Дна

«Северо-Западная пригородная пассажирская компания», «дочка» РЖД, начала отменять рейсы пригородных поездов в Псковской области. Об этом агентству FlashNord сообщила пресс-секретарь компании Юлия Войтович.

«С сегодняшнего дня начинается постепенная отмена пригородного сообщения, и первыми будут отменены поезда сообщением Дно — Морино. Сегодня последние две пары поездов отправятся по этому маршруту», — сказала она.

Войтович добавила, что пригородное сообщение отменяется по инициативе властей Псковской области. По ее словам, полностью этот процесс завершится к 1 февраля. «Они официально уведомили нас, что у них не заложены деньги в бюджет, соответственно, они не могут сделать заказ. Мы в свою очередь не можем нарушать закон: если нет заказа со стороны субъекта, значит, нет перевозок», — пояснила пресс-секретарь.

Ранее в январе заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов обещал, что пригородное железнодорожное сообщение в 2015 году заменят автобусными маршрутами. По его словам, уже введены 18 дополнительных рейсов.

Кузнецов добавил, что принятые меры стали ответом на выдвинутые РЖД условия, согласно которым региональная администрация обязана компенсировать компании необоснованно завышенную себестоимость проезда в 2015 году.

Об отмене электричек также было объявлено в Вологодской области. Во многих других регионах происходят сокращения числа выполняемых пригородными поездами рейсов.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также