САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Чехия и Словакия перестали получать российский газ через Украину в 2014 году

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Фонд национальной энергетической безопасности.

огласно данным фонда, транзит российского газа в Чехию и Словакию, а также в Германию до пункта сдачи Ланжгот по итогам прошлого года оказался равным нулю. Экспорт в Турцию через украинский коридор вырос на 1 млрд кубометров до 12,9 млрд кубометров.

При этом транспортировка российского газа по территории Украины, по данным «Укртрансгаза», в прошлом году уменьшилась на 28% до 62,2 млрд кубометров. Для стран Европы было транспортировано 59,4 млрд кубометров природного газа, что на 29,1% меньше, чем в предыдущем году. Транспортировка в страны СНГ в течение 2014 года выросла на 18,3% до 2,8 млрд кубометров газа.

Парламентское Собрание

По стопам Александра Невского

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Сергей Стрельченко Указом Президента РФ награждён одним из высших орденов страны

Политика

Вячеслав Володин простился с Ириной Подносовой

Председателя Верховного Суда РФ Ирины Леонидовны Подносовой не стало 22 июля 2025 года

МНЕНИЯ

Украинцев опять НАБУбали

Анатолий Заусайлов

Накануне Владимир Зеленский подписал закон, по которому Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура Украины фактически лишились независимого статуса

Сухой счёт

Ксения Воробьёва

130 лет исполнилось великому советскому авиаконструктору

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также