САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Предприниматели выступили за обязательную экспертизу всех проектов решений ЕЭК с участием бизнес-сообщества

Предприниматели Казахстана, Беларуси и Российской Федерации выступают за обязательную экспертизу всех проектов решений Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) с участием бизнес-сообщества. Об этом сообщает пресс-служба Нацпалаты предпринимателей (НПП) Казахстана.

Предполагалось, что с началом функционирования ЕАЭС процедура ОРВ будет распространена на все проекты решений Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), способные оказать влияние на условия ведения бизнеса.

Вместе с тем в рамках разработки проекта регламента ЕЭК предложено ограничить сферу ОРВ. То есть, предполагается, что оценка не будет проводиться в отношении проектов решений ЕЭК по вопросам таможенно-тарифного, нетарифного и технического регулирования. Таким образом, из-под процедуры оценки регулирующего воздействия выведены ключевые сферы наднационального регулирования, которые оказывают прямое влияние на условия ведения бизнеса и являются первопричиной создания излишних административных барьеров, говорится в сообщении.

В связи с этим Нацпалата предпринимателей Казахстана, Белорусская ассоциация предприятий промышленности "БелАПП" и Российский союз промышленников и предпринимателей обратились к председателю Совета ЕЭК Игорю Шувалову с просьбой исключить неоправданные изъятия из процедуры оценки регулирующего воздействия в отношении проектов решений ЕЭК. Инициатива поддержана российскими союзами и ассоциациями, объединяющими производителей и импортеров товаров потребительского рынка.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также