САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Предприниматели выступили за обязательную экспертизу всех проектов решений ЕЭК с участием бизнес-сообщества

Предприниматели Казахстана, Беларуси и Российской Федерации выступают за обязательную экспертизу всех проектов решений Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) с участием бизнес-сообщества. Об этом сообщает пресс-служба Нацпалаты предпринимателей (НПП) Казахстана.

Предполагалось, что с началом функционирования ЕАЭС процедура ОРВ будет распространена на все проекты решений Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), способные оказать влияние на условия ведения бизнеса.

Вместе с тем в рамках разработки проекта регламента ЕЭК предложено ограничить сферу ОРВ. То есть, предполагается, что оценка не будет проводиться в отношении проектов решений ЕЭК по вопросам таможенно-тарифного, нетарифного и технического регулирования. Таким образом, из-под процедуры оценки регулирующего воздействия выведены ключевые сферы наднационального регулирования, которые оказывают прямое влияние на условия ведения бизнеса и являются первопричиной создания излишних административных барьеров, говорится в сообщении.

В связи с этим Нацпалата предпринимателей Казахстана, Белорусская ассоциация предприятий промышленности "БелАПП" и Российский союз промышленников и предпринимателей обратились к председателю Совета ЕЭК Игорю Шувалову с просьбой исключить неоправданные изъятия из процедуры оценки регулирующего воздействия в отношении проектов решений ЕЭК. Инициатива поддержана российскими союзами и ассоциациями, объединяющими производителей и импортеров товаров потребительского рынка.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также