САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Назарбаев рассказал о преимуществах Казахстана в урегулировании конфликта в Донбассе

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что у его страны есть преимущества в урегулировании конфликта в Донбассе. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Казахстан одинаково относится что к России, что к Украине, я тот, как говорится, честный менеджер, который никакую сторону не поддерживает, нейтральный, который может какую-то лепту внести», — сказал он.

По его словам, на восстановление восточных областей Украины требуется «много денег». «Восточная Украина вся разбита, там основные промышленные предприятия Украины, это Донбасс, это Луганск, это шахты, металлургические заводы, машиностроительные заводы. Значительная часть экономики Украины сегодня выбита из колеи», — добавил Назарбаев.

21 декабря в Минске должна была пройти встреча контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе. Однако днем в воскресенье стало известно, что переговоры отменены. Представители самопровозглашенных республик Донбасса винят в произошедшем официальный Киев.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также