САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Назарбаев рассказал о преимуществах Казахстана в урегулировании конфликта в Донбассе

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что у его страны есть преимущества в урегулировании конфликта в Донбассе. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Казахстан одинаково относится что к России, что к Украине, я тот, как говорится, честный менеджер, который никакую сторону не поддерживает, нейтральный, который может какую-то лепту внести», — сказал он.

По его словам, на восстановление восточных областей Украины требуется «много денег». «Восточная Украина вся разбита, там основные промышленные предприятия Украины, это Донбасс, это Луганск, это шахты, металлургические заводы, машиностроительные заводы. Значительная часть экономики Украины сегодня выбита из колеи», — добавил Назарбаев.

21 декабря в Минске должна была пройти встреча контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе. Однако днем в воскресенье стало известно, что переговоры отменены. Представители самопровозглашенных республик Донбасса винят в произошедшем официальный Киев.

Парламентское Собрание

Николай Валуев: С соседями нужна гибкость, а не прогибы

Известный спортсмен и парламентарий отреагировал на решение Азербайджана объявить его персоной нон-грата

Политика

На новых территориях жизнь налаживается

Донбасс превратился в национальный проект

МНЕНИЯ

Тушите свет

Анатолий Заусайлов

Прибалты отключились от единой с Россией и Беларусью энергосистемы

На Украине захотели стать 51-ым штатом США

Михаил ВАСИЛЬЕВ

Мечтать не вредно – ваши ресурсы возьмут, а вас нет

Загадочный полтинник

Павел Родионов

80 лет назад на конференции в Ялте решалось, какой быть послевоенной Европе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также