САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

400 млн. долларов в год составляет эффект от реализации программы модернизации энергосистемы Беларуси

400 млн. долларов в год составляет эффект от реализации программы модернизации производственных фондов энергосистемы Беларуси. Об этом сегодня журналистам рассказал заместитель Министра энергетики Беларуси Вадим Закревский. По его словам, за текущую пятилетку на проведение запланированных мероприятий направлено порядка 5 млрд. долларов.

«Следующая пятилетка будет направлена на обновление основных производственных фондов республики. Мы проведем замену однотипного оборудования, а также продолжим строительство на таких объектах как Витебская и Полоцкая ГЭС», - рассказал он.

Также планируется приостановить некоторые инвестиционные программы. Подобное решение замминистра объяснил значительными затратами на проекты, которые «вытягивают» деньги из белорусских предприятий.

Парламентское Собрание

Дорога к списку ЮНЕСКО

В Гродно подвели культурные итоги Союзного государства за прошлый год и поговорили о планах на будущее

Политика

Гашеная марка

Генсек НАТО Марк Рютте в Киеве заявил, что «успехи Украины» якобы вынудили Москву проводить парад 9 Мая только с разрешения Зеленского

МНЕНИЯ

Рождаемость — это вопрос о будущем общества

Ирина Костевич

О демографическом вызове XXI века

Пора скинуть с себя западный технологический поводок

Олег Зинченко

Ситуация с блокировкой МАХ в очередной раз обнажила дрянной характер западных держателей софта и производителей железа.

Чукотка превратится в один из крупнейших мировых логистических хабов

Елена Перминова

На полях ПМЭФ-2026 было заключено по-настоящему историческое соглашение

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также