САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ООН пересчитала количество погибших на юго-востоке Украины

ООН обнародовала новые данные о количестве погибших во время конфликта на Украине. По данным организации, число жертв превысило 4,6 тысячи человек. Об этом, как сообщает РИА Новости, говорится Управления ООН по координации гуманитарных вопросов.

В ООН подсчитали, что с середины апреля на юго-востоке страны погибли 4634 человека, в том числе 298 пассажиров малайзийского «Боинга», который разбился 17 июля под Донецком. Ранения в результате боевых действий получили 10 342 человека.

Согласно последним оценкам, около 5,2 миллиона человек проживают в зонах конфликта, 567 956 стали беженцами, покинув страну.

Военные действия на востоке Украины продолжаются с апреля 2014 года. Сторонникам отделения Донбасса противостоят украинская армия и добровольческие батальоны. Киев обвиняет Россию в поддержке ополченцев и непосредственном вмешательстве в конфликт (в Москве это отрицают). В начале сентября было заключено соглашение о перемирии, после чего интенсивность боевых действий снизилась, однако на отдельных направлениях столкновения и обстрелы продолжаются.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Красный конь борозды не испортит

Михаил Васильев

Будьте благодарны судьбе за всё хорошее, и плохого станет меньше

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также