САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Польше собрались отправить гуманитарную помощь Донбассу

Польша 17 декабря 2014 года собирается отправить на восток Украины около 40 грузовиков с гуманитарной помощью. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Польское агентство печати.

Польская сторона, как ожидается, доставит продукты и вещи первой необходимости. Прибытие гуманитарного конвоя на восток Украины ожидается до праздника католического Рождества (25 декабря). Помощь предназначена не только для пострадавших граждан Украины, но и жителей страны польского происхождения.

Ранее в Польше организации, занимающиеся вопросами соотечественников за рубежом, призвали правительство страны репатриировать этнических поляков, находящихся на территории востока Украины. Всего количество таких репатриантов фонд «Свобода и демократия» в Луганской и Донецкой областях оценивает в несколько тысяч человек.

12 декабря гуманитарная помощь в Донбасс прибыла из России. В Донецк приехали 50 грузовиков с продуктами питания, оборудованием и материалами для обеспечения социальных объектов. Еще 80 автомобилей доставили аналогичные грузы в Луганск. Общий вес гуманитарной помощи составил 1,2 тысячи тонн.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также