САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Делегация Парламентского Собрания приняла участие в Конференции ООН по вопросам изменения климата

8 декабря 2014 года в г. Лима (Республика Перу) союзные депутаты приняли участие в парламентской встрече в рамках 20-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата. Мероприятие было организовано Межпарламентским Союзом (МПС), в котором Парламентское Собрание имеет статус постоянного наблюдателя с 2001 года.

Как сообщает пресс-служба союзного парламента, делегацию возглавила член Комиссии Парламентского Собрания по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий Светлана Максимова.

В рамках встречи члены делегации получили информацию по основным вопросам и установкам Конференции и обменялись мнениями с коллегами и специалистами. Подобные мероприятия позволят союзным парламентариям активнее подключиться к решению актуальных проблем изменения климата.

Рамочная конвенция ООН об изменении климата – это соглашение, подписанное более чем 180 странами мира, включая Россию и Беларусь, об общих принципах действия государств по проблеме изменения климата. Одна из ключевых задач 20-й сессии – согласование конкретных параметров нового международного климатического режима на период после 2020 года.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также