САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Делегация Парламентского Собрания приняла участие в Конференции ООН по вопросам изменения климата

8 декабря 2014 года в г. Лима (Республика Перу) союзные депутаты приняли участие в парламентской встрече в рамках 20-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата. Мероприятие было организовано Межпарламентским Союзом (МПС), в котором Парламентское Собрание имеет статус постоянного наблюдателя с 2001 года.

Как сообщает пресс-служба союзного парламента, делегацию возглавила член Комиссии Парламентского Собрания по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий Светлана Максимова.

В рамках встречи члены делегации получили информацию по основным вопросам и установкам Конференции и обменялись мнениями с коллегами и специалистами. Подобные мероприятия позволят союзным парламентариям активнее подключиться к решению актуальных проблем изменения климата.

Рамочная конвенция ООН об изменении климата – это соглашение, подписанное более чем 180 странами мира, включая Россию и Беларусь, об общих принципах действия государств по проблеме изменения климата. Одна из ключевых задач 20-й сессии – согласование конкретных параметров нового международного климатического режима на период после 2020 года.

Парламентское Собрание

Десятки народов могли сгореть в топках концлагерей, если бы не подвиг советского солдата

Но ценой своих жизней всех спасла Красная армия - уничтожила нацистов. Сейчас в Европе не хотят об этом вспоминать. Об этом - в высказываниях лидеров ПС

Политика

Владимир ПУТИН: Победа всегда будет за нами

9 мая традиционно отмечала вся страна

МНЕНИЯ

Женщины, создавшие эпоху, — это про благодарность и память

Ирина Костевич

Год белорусской женщины, акция, фильм и выставка о героинях труда.

Клевета - их знамя, подлость — их мораль

Олег Зинченко

Когда европейские русофобы начали переделывать историю нашей Великой Победы.

МОК до конца не смог

Анатолий Заусайлов

Международный Олимпийский комитет разрешил белорусам выступать со своим флагом и гимном, но не россиянам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также