САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума ратифицировала договор о присоединении Армении к ЕАЭС

Госдума в среду ратифицировала Договор о присоединении Республики Армения к Договору о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), передает «Интерфакс».

Договор о присоединении является базовым документом, определяющим договоренности РФ, Белоруссии и Казахстана по условиям присоединения Армении к ЕАЭС, и направлен на формирование правовой основы функционирования Союза.

Согласно подписанным договоренностям, Армения становится полноправным членом ЕАЭС с момента вступления договора в силу - по завершении всех страновых ратификационных процедур.

Договор о ЕАЭС Россия, Белоруссия и Казахстан подписали 29 мая этого года в Астане; он вступает в силу с 1 января 2015 года.

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин перед голосованием заявил, что не лишне сегодня сравнить две модели интеграции - евразийскую и европейскую.

"В одном случае - в том, в котором мы сегодня с вами обсуждаем, евразийская интеграция идет с таким взаимным уважением, с пониманием экономических интересов партнеров, национальных традиций. А в другом случае - как это с братской для нас Украиной, - игнорируя экономические интересы, национальные интересы государства; с насилием, с разрухой и даже с человеческими жертвами", - сказал С.Нарышкин.

Все четыре думские фракции поддержали ратификацию договора о присоединении Армении к ЕАЭС.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин - о павших героях: Пока мы помним - они живут с нами

Нет ни одной семьи в России, которую бы ни затронула Великая Отечественная войн

Политика

Владимир ПУТИН – о разговоре с Дональдом Трампом: Содержательный, полезный, откровенный

Событие, к которому в понедельник 19 мая было приковано внимание всего мира – это телефонный разговор Владимира Путин с Дональдом Трампом

МНЕНИЯ

Хоккейная дипломатия

Кристина Воробьёва

Что известно об обещанной встрече российских и американских хоккеистов

Тысяча километров во имя Родины

Олег Зинченко

Трусливым убежантам и нейтралам поучиться бы у спортсмена, как побеждать за Россию.

Урок истории

Анатолий Заусайлов

Преподала Россия своим оппонентам в Стамбуле

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также