САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума ратифицировала договор о присоединении Армении к ЕАЭС

Госдума в среду ратифицировала Договор о присоединении Республики Армения к Договору о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), передает «Интерфакс».

Договор о присоединении является базовым документом, определяющим договоренности РФ, Белоруссии и Казахстана по условиям присоединения Армении к ЕАЭС, и направлен на формирование правовой основы функционирования Союза.

Согласно подписанным договоренностям, Армения становится полноправным членом ЕАЭС с момента вступления договора в силу - по завершении всех страновых ратификационных процедур.

Договор о ЕАЭС Россия, Белоруссия и Казахстан подписали 29 мая этого года в Астане; он вступает в силу с 1 января 2015 года.

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин перед голосованием заявил, что не лишне сегодня сравнить две модели интеграции - евразийскую и европейскую.

"В одном случае - в том, в котором мы сегодня с вами обсуждаем, евразийская интеграция идет с таким взаимным уважением, с пониманием экономических интересов партнеров, национальных традиций. А в другом случае - как это с братской для нас Украиной, - игнорируя экономические интересы, национальные интересы государства; с насилием, с разрухой и даже с человеческими жертвами", - сказал С.Нарышкин.

Все четыре думские фракции поддержали ратификацию договора о присоединении Армении к ЕАЭС.

Парламентское Собрание

Десятки народов могли сгореть в топках концлагерей, если бы не подвиг советского солдата

Но ценой своих жизней всех спасла Красная армия - уничтожила нацистов. Сейчас в Европе не хотят об этом вспоминать. Об этом - в высказываниях лидеров ПС

Политика

Владимир ПУТИН: Победа всегда будет за нами

9 мая традиционно отмечала вся страна

МНЕНИЯ

Женщины, создавшие эпоху, — это про благодарность и память

Ирина Костевич

Год белорусской женщины, акция, фильм и выставка о героинях труда.

Клевета - их знамя, подлость — их мораль

Олег Зинченко

Когда европейские русофобы начали переделывать историю нашей Великой Победы.

МОК до конца не смог

Анатолий Заусайлов

Международный Олимпийский комитет разрешил белорусам выступать со своим флагом и гимном, но не россиянам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также