САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Принят бюджет Союзного государства на 2015 год

5 декабря в Сочи завершилась работа 47 сессии Парламентского Собрания. Проект союзного бюджета на очередной финансовый год рассматривался в ходе работы Совета и комиссий Парламентского Собрания, согласительной комиссии по бюджету Союзного государства и двух пленарных заседаний 47-й сессии, сообщает пресс-служба союзного парламента.

Бюджет Союзного государства призван обеспечивать финансирование программ и проектов Союзного государства. Союзный бюджет формируется за счет ежегодных согласованных отчислений Российской Федерации и Республики Беларусь. Проект бюджета Союзного государства ежегодно вносится в Парламентское Собрание Союза Беларуси и России Советом Министров Союзного государства. После принятия Парламентом бюджет утверждается Высшим Государственным Советом.

Постановлением Парламентского Собрания бюджет на 2015 год принят в объеме 4 872,0 млн. российских рублей, из которых 3 167,0 млн. приходятся на отчисления Российской Федерации и 1 705,0 млн. – на отчисления Республики Беларусь.

Общие расходы бюджета будут направлены на выполнение 36 программ и мероприятий Союзного государства. Среди них запланировано финансирование девяти союзных программ, включая одну новую – «Исследования и разработка высокопроизводительных информационно-вычислительных технологий для увеличения и эффективного использования ресурсного потенциала углеводородного сырья Союзного государства» («СКИФ-НЕДРА») - с объемом финансирования в 2015 году 100 млн. рублей.

Бюджетом Союзного государства на 2015 год также предусмотрено финансирование 27 мероприятий в основном социальной направленности, проводимых Парламентским Собранием и Постоянным Комитетом.

Утвержденная депутатами редакция документа будет направлена для утверждения в Высший Государственный Совет.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также