САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутаты утвердили план работы Парламентского Собрания на 2015 год

5 декабря в ходе 47 сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России депутаты утвердили План-график работы и План международной деятельности на 2015 год.

Как сообщили в пресс-службе союзного парламента, в соответствии с решением депутатов в 2015 году будут проведены заседания Сессии, Совета, Комиссий и Научно-консультативного совета Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, семинары по вопросам строительства Союзного государства, а также межпарламентские слушания, научно-практические конференции, «круглые столы» и другие мероприятия.

Также в течение года депутаты Парламентского Собрания примут участие в заседаниях Высшего Государственного Совета, Совета Министров и Группы высокого уровня Союзного государства, контрольных мероприятиях по вопросам проверки хода реализации союзных программ и в работе совместных коллегий министерств и ведомств Беларуси и России.

Планом международной деятельности предусматривается развитие сотрудничества с международными и межпарламентскими объединениями. У Парламентского Собрания сложились устойчивые отношения с Межпарламентской Ассамблеей государств — участников Содружества Независимых Государств, Парламентской Ассамблеей Черноморского экономического сотрудничества, Парламентской Ассамблеей Организации Договора о коллективной безопасности, Межпарламентской Ассамблеей Православия. При указанных структурах, а также при Межпарламентском Союзе и Парламентском Союзе государств-членов Организации Исламского Сотрудничества (ПС ОИС), Парламентское Собрание Союза Беларуси и России имеет статус постоянного наблюдателя.

В 2015 году союзные парламентарии намерены установить отношения с Межпарламентской Ассамблеей Ассоциации государств Юго-Восточной Азии.

Кроме того, депутаты Парламентского Собрания планируют продолжить практику участия в международном наблюдении за выборами в высшие органы власти зарубежных стран.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также