САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Китайцы будут строить дешевое жилье в России

Китайские компании могут реализовать в России строительные проекты эконом-класса. Они будут возводить новостройки в Подмосковье, а также недвижимость в других регионах РФ.

Ранее правительство РФ предписало министерству строительства и ЖКХ в кратчайшие сроки подготовить и заключить с китайскими строительными компаниям соглашение о сотрудничестве. Целью данного соглашения должно стать строительство в регионах РФ значительных объемов жилья эконом-класса.
На сегодняшний день потенциальным партнером является строительная компания ChinaRailwayConstruction. Она первой из китайских строительных компаний выходит на российский строительный рынок. Планируется, что компания должна принять участие в федеральной жилищной программе по строительству доступного жилья для определенных категорий граждан.
Всего, по предварительным данным, китайские застройщики могут построить в России на первом этапе более 25 млн. кв. м жилья. Это позволит улучшить жилищные условия более чем 460 тыс. семей в рамках программы «Жилье для российской семьи». Кроме того, объявлено, что китайские компании возьмут на себя полный цикл производства. В строительстве будет участвовать рабочая сила из Китая, китайские компании привезут для строительства свои собственные строительные материалы.

Парламентское Собрание

Уроки мудрости — от мам

В честь Года белорусской женщины депутаты ПС высказались о самых близких

Политика

Пидманули, пидвели

У Зеленского трагедия - его отодвинули от барского стола и указали его реальное место

МНЕНИЯ

Передышку не заслужил

Александр Снегирев

Киев отчаянно просит перемирия

Рыночный прагматизм ломает искусственные барьеры

Елена Перминова

Договоренности России и США подтвердили силу экономических интересов

Циркач с «шоу уродцев»

Павел Родионов

Всем очевидно, кто не дает завершить конфликт

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также