САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Китайцы будут строить дешевое жилье в России

Китайские компании могут реализовать в России строительные проекты эконом-класса. Они будут возводить новостройки в Подмосковье, а также недвижимость в других регионах РФ.

Ранее правительство РФ предписало министерству строительства и ЖКХ в кратчайшие сроки подготовить и заключить с китайскими строительными компаниям соглашение о сотрудничестве. Целью данного соглашения должно стать строительство в регионах РФ значительных объемов жилья эконом-класса.
На сегодняшний день потенциальным партнером является строительная компания ChinaRailwayConstruction. Она первой из китайских строительных компаний выходит на российский строительный рынок. Планируется, что компания должна принять участие в федеральной жилищной программе по строительству доступного жилья для определенных категорий граждан.
Всего, по предварительным данным, китайские застройщики могут построить в России на первом этапе более 25 млн. кв. м жилья. Это позволит улучшить жилищные условия более чем 460 тыс. семей в рамках программы «Жилье для российской семьи». Кроме того, объявлено, что китайские компании возьмут на себя полный цикл производства. В строительстве будет участвовать рабочая сила из Китая, китайские компании привезут для строительства свои собственные строительные материалы.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также