САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Нурсултан Назарбаев отметил рост объемов торговли Казахстана с Россией

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в беседе со спикером Госдумы РФ Сергеем Нарышкиным в понедельник отметил, что отношения между странами развиваются, "несмотря ни на что", растут объемы торговли и взаимодействия.

Так, Назарбаев обратил внимание на то, что отношения с Россией развиваются, "несмотря ни на что", и Евразийский экономический союз начнет работать с 1 января будущего года. Говоря об экономических трудностях переживаемого периода, глава Казахстана особо выделил ситуацию в торговле, на которую оказывает влияние снижение стоимости импортных товаров.

"Но это не проблема: физические объемы все равно растут, интеграция растет, торговля растет, взаимодействие растет, совместные предприятия создаются", — сказал президент. - Так что мы двигаемся вперед".

В свою очередь председатель Госдумы передал президенту Казахстана привет от президента РФ Владимира Путина и высоко оценил вклад Назарбаева в развитие евразийской интеграции. "Хотел бы передать привет от Владимира Владимировича Путина", — сказал Нарышкин. Он заметил, что российская делегация не могла не принять участие в таком важном международном форуме, как "Президент. Парламент. Интеграция", в ходе которого обсуждались вопросы дальнейшего развития интеграционных процессов в странах Содружества.

"Это то, чем сейчас живут наши страны. Это наше будущее", — подчеркнул спикер Госдумы.

При этом он заметил, что в России, конечно же, помнят и ценят, что идея евразийской интеграции принадлежит президенту Казахстана — "когда в 1994 году на лекции в МГУ Вы обозначили именно такой геополитический курс стран СНГ".

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также