САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Нурсултан Назарбаев отметил рост объемов торговли Казахстана с Россией

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в беседе со спикером Госдумы РФ Сергеем Нарышкиным в понедельник отметил, что отношения между странами развиваются, "несмотря ни на что", растут объемы торговли и взаимодействия.

Так, Назарбаев обратил внимание на то, что отношения с Россией развиваются, "несмотря ни на что", и Евразийский экономический союз начнет работать с 1 января будущего года. Говоря об экономических трудностях переживаемого периода, глава Казахстана особо выделил ситуацию в торговле, на которую оказывает влияние снижение стоимости импортных товаров.

"Но это не проблема: физические объемы все равно растут, интеграция растет, торговля растет, взаимодействие растет, совместные предприятия создаются", — сказал президент. - Так что мы двигаемся вперед".

В свою очередь председатель Госдумы передал президенту Казахстана привет от президента РФ Владимира Путина и высоко оценил вклад Назарбаева в развитие евразийской интеграции. "Хотел бы передать привет от Владимира Владимировича Путина", — сказал Нарышкин. Он заметил, что российская делегация не могла не принять участие в таком важном международном форуме, как "Президент. Парламент. Интеграция", в ходе которого обсуждались вопросы дальнейшего развития интеграционных процессов в странах Содружества.

"Это то, чем сейчас живут наши страны. Это наше будущее", — подчеркнул спикер Госдумы.

При этом он заметил, что в России, конечно же, помнят и ценят, что идея евразийской интеграции принадлежит президенту Казахстана — "когда в 1994 году на лекции в МГУ Вы обозначили именно такой геополитический курс стран СНГ".

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также