САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Нурсултан Назарбаев отметил рост объемов торговли Казахстана с Россией

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в беседе со спикером Госдумы РФ Сергеем Нарышкиным в понедельник отметил, что отношения между странами развиваются, "несмотря ни на что", растут объемы торговли и взаимодействия.

Так, Назарбаев обратил внимание на то, что отношения с Россией развиваются, "несмотря ни на что", и Евразийский экономический союз начнет работать с 1 января будущего года. Говоря об экономических трудностях переживаемого периода, глава Казахстана особо выделил ситуацию в торговле, на которую оказывает влияние снижение стоимости импортных товаров.

"Но это не проблема: физические объемы все равно растут, интеграция растет, торговля растет, взаимодействие растет, совместные предприятия создаются", — сказал президент. - Так что мы двигаемся вперед".

В свою очередь председатель Госдумы передал президенту Казахстана привет от президента РФ Владимира Путина и высоко оценил вклад Назарбаева в развитие евразийской интеграции. "Хотел бы передать привет от Владимира Владимировича Путина", — сказал Нарышкин. Он заметил, что российская делегация не могла не принять участие в таком важном международном форуме, как "Президент. Парламент. Интеграция", в ходе которого обсуждались вопросы дальнейшего развития интеграционных процессов в странах Содружества.

"Это то, чем сейчас живут наши страны. Это наше будущее", — подчеркнул спикер Госдумы.

При этом он заметил, что в России, конечно же, помнят и ценят, что идея евразийской интеграции принадлежит президенту Казахстана — "когда в 1994 году на лекции в МГУ Вы обозначили именно такой геополитический курс стран СНГ".

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также