САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Эксперты из ОАЭ и Беларуси рассмотрят в Минске вопросы противодействия торговле людьми

С 24 по 28 ноября в Минске в Международном учебном центре подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров в сфере миграции и противодействия торговле людьми Академии МВД Беларуси пройдет курс повышения квалификации на тему "Передовой опыт и перспективы противодействия торговле людьми" для представителей Национального комитета ОАЭ по борьбе с торговлей людьми.

Как сообщает МВД Беларуси, программой курса предусмотрено изучение международного и национального законодательства в данной сфере, лучшей мировой и отечественной практики выявления и расследования преступлений, связанных с торговлей людьми, вопросов обеспечения безопасности жертв данного противоправного деяния. Помимо преподавателей милицейского вуза, Беларусь будут представлять работники Верховного суда, Генеральной прокуратуры, Министерства внутренних дел, Следственного комитета, Государственного пограничного комитета, Международной организации по миграции, программы "Ла Страда".

Цели тренинга — повышение профессионального уровня сотрудников правоохранительных органов ОАЭ, осуществляющих выявление, раскрытие и расследование преступлений, связанных с торговлей людьми и незаконной миграцией, а также выработка единых подходов в реализации защиты прав жертв торговли людьми.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также