САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Союзном государстве разрабатывается программа производства специализированных продуктов питания

В Союзном государстве разрабатывается программа производства специализированных пищевых продуктов «Функциональное питание». Об этом корреспонденту портала soyuz.by рассказал заместитель генерального директора НПЦ НАН Беларуси по продовольствию Александр Шепшелев. По его словам, концепция уже получила поддержку Постоянного Комитета Союзного государства и Министерства сельского хозяйства России, но пока не утверждена российской стороной.

«Программа направлена на то, чтобы получать продукты питания, которые бы не только насыщали человеческий организм энергией, но и обеспечивали необходимый запас витаминов и микроэлементов», - пояснил специалист.

В результате реализаций данной программы планируется наладить производство продуктов питания для детей, спортсменов, беременных и кормящих матерей и других групп населения, которые нуждаются в специализированных пищевых продуктах.

Как подчеркнул Александр Шепшелев, работа над данной программой будет осуществляться в тесном сотрудничестве с медиками двух стран.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также