САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Турнир «World of tanks» пройдет в Гомеле

23 ноября в актовом зале Белорусского государственного университета транспорта пройдет очередной турнир по игре «Мир танков», организованный Министерством обороны Республики Беларусь и Гомельским городским исполнительным комитетом при поддержке компании-разработчика.

В соревнованиях примут участие лучшие команды города Гомеля. Открытие турнира состоится в 12.00, сообщили в пресс-службе Минобороны РБ.

- Министерство обороны уже в течение восьми лет реализует программу популяризации компьютерных игр в интересах патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи. Более двух лет, помимо республиканских турниров, организуются региональные соревнования, которые способствуют максимальному привлечению молодежи к современным игровым технологиям, - сообщили в ведомстве.

Более чем за четыре года проведено около 10 турниров, в том числе в Гродно, Бресте, Могилеве.

- Игра «Мир танков», разработанная белорусской компанией, несколько лет является лучшей в мире в своем сегменте. Более 100 миллионов игроков в разных странах познают историю танков и танковых сражений, а также участвуют в соревнованиях и других массовых мероприятиях, проводимых разработчиками, - отметили в пресс-службе.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также