САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СМИ: на Украине начались бунты из-за коммунальных тарифов

Протесты из-за высоких коммунальных тарифов начались в ряде регионов Украины, передают Вести.ua.

Люди перекрывают дороги и врываются на заседания местных советов, пишет издание. В частности, в Киеве жители разных районов несколько дней перекрывали улицы, протестуя против отсутствия горячей воды и отопления.

Жители Долинска Кировоградской области заблокировали работу местного горсовета. «Тарифы на отопление в городе — одни из самых высоких на Украине, качество услуги оставляет желать лучшего. Мы не можем перейти на индивидуальное отопление, а тем, кто все-таки отсоединился от трубы, незаконно начисляют значительные суммы, взимать которые берутся через суд», — так объясняют ситуацию горожане.

Если бы не боевые действия на востоке страны, которые отвлекают внимание населения, «социальные бунты» уже захлестнули бы страну, пишет издание, ссылаясь на мнения политологов.

В Нацкомиссии по регулированию тарифов на услуги ЖКХ сообщили, что до конца года ставки повышаться не будут, но в 2015-2016 гг. прогнозируется их дальнейший рост.

«Будет предварительно опубликован график повышения, чтобы население могло подготовиться, — цитируют Вести.ua. заместителя главы Комитета Верховной рады по вопросам социальной политики и труда Павла Розенко. — График будет обсуждаться как внутри страны, так и с МВФ». По словам политика, тарифы вырастут на 10–20%.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также