САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Медведев: в РФ надо развивать дошкольное негосударственное образование

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что сфера негосударственного дошкольного образования развита недостаточно и необходимо придать импульс ее развитию.

"Говоря откровенно, конечно, пока не могу сказать, что эта сфера у нас хорошо развита", — сказал Медведев на встрече с членами экспертного совета при правительстве РФ, передает РИА Новости.

Он отметил, что необходимо дальше совершенствовать законодательную базу и подумать над тем, каким образом придать импульс развитию детского дошкольного негосударственного образования и в целом негосударственных социальных услуг.

Вместе с тем премьер напомнил, что нормативы, которые были приняты еще в советский период, воспрещали создание детских дошкольных учреждений на негосударственной основе, сейчас эта система модернизирована и идет развитие конкуренции в этой среде, а также развитие вариативных форм воспитания и обучения детей дошкольного возраста.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: «Славянский базар» - символ единения и дружбы братских народов.

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России поздравил белорусов и россиян с Днями Союзного государства на "Славянском базаре".

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: «Славянский базар» - символ единения и дружбы братских народов.

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России поздравил белорусов и россиян с Днями Союзного государства на "Славянском базаре".

МНЕНИЯ

Кто смотрит РПЛ, тот в цирке не смеется

Анатолий Заусайлов

Межсезонье в российском футболе выдалось на редкость скандальным

Не дрейфь, Гус Иванович, приезжай сейчас

Олег Зинченко

Известный тренер готов посетить Россию только когда наступит мир.

"Скорая помощь" оделась в противодронный каркас

Михаил Васильев

Трамп не понимает, в чем наглядное отличие российской армии от жовтоблакитных "воинов света"

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также